Свадебные блины по-чувашски

Вчера чувашские актеры на сцене Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана представили зрителям спектакль “Свадебные блины”.
Интересно, что этот спектакль по пьесе марийского драматурга Арсия Волкова в Чебоксарах играют уже седьмой сезон. И каждый раз с аншлагом!
В Йошкар-Олу “Свадебные блины” привез творческий коллектив Чувашского государственного академического драматического театра им.К.Иванова. Премьера спектакля, поставленного заслуженным деятелем искусств Марий Эл Василием Пектеевым, в Чебоксарах состоялась в 2004 году.
Пожалуй, символично, что на марийской сцене спектакль отметил своеобразный юбилей — он был сыгран в 110-й раз. Как рассказал исполнитель одной из главных ролей, чувашский актер Геннадий Медведев, спектакль по пьесе марийского автора стал долгожителем на их сцене. С ним труппа объехала немало российских городов. И зрители не всегда понимают, что чувашские артисты воплощают марийские образы.
На дружеской встрече актеры и режиссеры двух театров решили, что дальнейшие гастроли не ограничатся одним спектаклем и будут продолжаться
Автор: Елена Мальцева

«Марийская правда». 22 апреля 2011 г.

Поделиться ссылкой:

Top